Главная
cмотреть глубже-видеть больше


р. Татарстан г. Альметьевск, ул. Заводская,4

Приемная +7(8553) 37-20-45, диспетчерская 31-87-90

info@tngalgis.ru

Пн-пт: с 7.00 до 16.30

Перерыв: с 11.00 до 12.30

RU / EN
  • ТНГ-АлГИС.

    Сорок пять тысяч исследований за 2023 год

  • 100 тысяч исследований за последние 5 лет

     Работа при любых погодных и климатических условиях

  • География работ от Краснодара до камчатки

    Исследования скважин от Краснодара до Камчатки

  • Работа при любых погодных и климатических условиях

    Развитие новых сервисных направлений

  • Круглосуточный режим интерпретационной службы

    Круглосуточный режим интерпретационной службы

  • Cобственные автотранспортный, ремонтный и научный центры

    Собственные автотранспортный, ремонтный и научный центры

  • Напишите нам, мы рады сотрудничеству!

    Напишите нам, мы рады сотрудничеству

Новости

С днем геолога!

Коллектив ТНГ-АлГИС поздравляем с днем геолога! Пусть недра будут к вам благосклонны и все исследования проходят без затруднений, а работа приносит вам радость и удовлетворение Крепись, геолог, не грусти, Тебе удача

08-04-2024
Перейти »
22 марта текущего года состоялась конференция трудового коллектива ООО «ТНГ-АлГИС» при участии руководства ПАО «Татнефть».

На конференции рассмотрены следующие пункты: подведение итогов финансово-хозяйственной деятельности рассмотрение выполнения коллективного договора за 2023 год задачи на 2024 год утверждение Коллективного договора

22-03-2024
Перейти »
26 февраля Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета посетила делегация ТНГ-АлГИС.

- Наша компания давно взаимодействует с КФУ по разным направлениям. В рамках этого сотрудничества мы проводим встречи со студентами, приглашая их на практику и трудоустройство. Руководство ООО «ТНГ-АлГИС» не понасл

12-03-2024
Перейти »

1953

Организована Альметьевская экспедиция на базе четырех партий Бугульминской ПГК, которая в дальнейшем была преобразована в Альметьевскую промыслово-геофизическую контору (АПГК)

1988

АПГК треста «Татнефтегеофизика» была преобразована сначала в Альметьевское управление геофизических работ (АУГР) ПО «Татнефтегеофизика», а затем в АУГР ОАО «Татнефтегеофизика».

2006

Предприятие было преобразовано в ООО «ТНГ-АлГИС», входящее в состав управляющей компании ООО «ТНГ-Групп»

2021

В 2021 году ООО «ТНГ-АлГИС» входит в состав Группы «Татнефть»

 

История

Официально годом рождения службы промысловой геофизики в столице нефтяного края считается 1953 год, когда на базе четырех партий Бугульминской ПГК, располагавшихся тогда еще в рабочем поселке Альметьево, была организована геофизическая экспедиция. Руководил ею Ф.М.Мугаллимов. В том же году экспедиция преобразовалась в самостоятельную промыслово-геофизическую контору. Первым ее управляющим стал А.Г.Ярмин. Новообразованная контора начиналась с расположенных в полуподвальных помещениях зарядной и аппаратной мастерских, гаража на 5 машин, 35 единиц техники и подъемника на базе трактора С-80. В 1955 году Альметьевскую промыслово-геофизическую контору возглавил В.В.Цветов, фронтовик, орденоносец, на плечи которого легла организация слаженной работы всех подразделений конторы.

С 1978 по 1998 год предприятие возглавлял  У.М.Маганов , работы выполнялись на 440 скважинах из бурения и 7800 скважинах действующего фонда, а это более 12 тысяч заявок в год. Под руководством У.М. Маганова на промыслах внедрялись новые методики и аппаратура геофизического контроля за разработкой нефтяных месторождений, осуществлялся переход на цифровую регистрацию материалов ГИС бурящихся скважин. В сложнейшие для всей страны 90-е годы предприятие сумело сохранить свой потенциал, не растерять высококвалифицированные кадры.

В 1999 году У.М. Маганова на посту руководителя сменил Р.С.Мухамадиев. Под его руководством были расширены геофизические исследования нагнетательных скважини бесподходным способом, позволившие решить задачу увеличения коэффициента охвата ГИС нагнетательного фонда скважин. Модернизировалась техника, была проведена  полная компьютеризация. Уделялось большое внимание социальным вопросам, улучшению условий труда, расширению географии работ за пределы РТ.

В 2005 году предприятие возглавил Р.Р.Вильданов. Творческий дух соперничества, беспрерывно растущие объемы заказов, новые технические и технологические задачи выдвигали трудовой коллектив на первые позиции. Трудовые свершения, успехи АУГР стали возможными благодаря самоотверженному труду геофизиков.

В 2006 году предприятие преобразовано в ООО «ТНГ-АлГИС», входящее в состав ООО «ТНГ-Групп». С 2011 года директором предприятия являлся Ф.А.Махмутов, под его руководством коллектив альметьевских геофизиков преодолел рубеж в 2 млрд руб.

С 2021 года предприятие входит в группу компаний «Татнефть», нынешний директор Р.Р.Мухамадиев продолжает развивать предприятие, открывая новые направления деятельности: сервис геонавигации, геолого-технологические исследования, научно-технический центр в области ГИС и прочие проекты.

Сейчас работа геофизиков не стала легче, но стала проще. Задачу выполнения исследований значительно упрощают комплексные скважинные приборы, компьютеризация и автоматизация, применение передовых технологий.